Экокожа – уникальный высокотехнологичный материал, который можно с уверенностью рассматривать как кожу будущего. Он был создан специально для того, чтобы придать натуральной коже дополнительные свойства, среди которых воздухопроницаемость, износоустойчивость, эластичность и многие другие.

– Благодаря существенным преимуществам перед кожзаменителями при производстве фотоальбомов Tezoro, используется именно экокожа/– Этот материал позволяет создавать качественные и износоустойчивые изделия, которые отвечают всем современным требованиям. Кроме того, при нанесении логотипов методом гравировки, тиснения или тампопечати этот материал не портится и сохраняет идеальный внешний вид, а низкая стоимость экокожи позволяет производить и поставлять продукцию по самым доступным ценам.

Свое название экокожа получила благодаря полному отсутствию каких-либо добавок-пластификаторов при производстве. Экокожа – это «дышащая» искусственная кожа, не содержащая ПВХ. При ее изготовлении задействованы самые передовые технологии всемирной химической индустрии. Основой для кожи служит хлопчатобумажная ткань , составляющая 75-80% от общей массы. Также существует экокожа из полиэфирной или смесевой основы. Остальные 20-25% – это пленка, образуемая из полиуретана, а не из ПВХ, как это свойственно для кожзама. В процессе эксплуатации полиуретан не выделяет токсичных веществ, полностью являясь безопасным и экологически чистым материалом. Кроме того, полиуретан обладает исключительной износоустойчивостью и повышенной морозоустойчивостью, выдерживая температурный режим до -35°С.

«Дышащие» свойства характеризуются воздухопроницаемостью и гигроскопичностью

«Дышащие» свойства экокожи характеризуются воздухопроницаемостью и гигроскопичностью: она пропускает водяные пары и воздух, исключая попадание влаги. Ее пропускная способность во много раз выше, чем у любой искусственной кожи и даже самой дорогой и качественной натуральной кожи. Другое отличие производства экокожи – бережное отношение к подложке полиуретановой пленки. В процессе изготовления хлопчатобумажный материал не испытывает механических нагрузок и растяжений, тем самым придавая экокоже очень подвижную структуру и эластичность. Если говорить о параметрах «искусственности», то экокожа, имеющая хлопковую основу, в сравнении с рядом других синтетических тканей заслуженно может классифицироваться как материал с самым низким содержанием синтетики.Говоря профессиональным языком, экокожа – это ткань с полиуретановой пропиткой, в то время как определение кожзама звучит как «листы из ПВХ, армированные тканью». В этих определениях четко представлен основной смысл и различие составов данных материалов.

Воздухопроницаемость и гигроскопичность: пропускает водяные пары и воздух, полностью выигрывая по первому показателю у натуральной кожи.

У экокожи самые высокие показатели по потребительским свойствам и доступная цена

Основные свойства экокожи, благодаря которым она абсолютно во всем превосходит кожзам и во многом натуральную кожу:

  • Повышенная износоустойчивость: прочный и надежный материал, нечувствительный к прямым солнечным лучам прослужит долгие годы.
  • Морозоустойчивость: выдерживает температуру до -35°С.
  • Безопасность: не выделяет токсинов и вредных веществ.
  • Эластичность и отличная органолептика: мягкая и приятная на ощупь кожа не имеет запаха и с годами не покрывается трещинами в отличие от своего натурального аналога.
  • Не требует особого ухода: чистка поверхности экокожи при обычном загрязнении. осуществляется увлажненной тканью без использования химических средств.

Отсюда следует, что экокожа имеет самые высокие показатели по важнейшим потребительским свойствам и более низкую стоимость относительно натуральной кожи. Можно сказать, что она является прекрасным сочетанием ткани и кожи, позволяющим создавать высококачественную сувенирную продукцию по доступным ценам, которая всегда будет приятна в использовании и на долгие годы сохранит прекрасный внешний вид.